Порошенко: "Северный поток -2" может привести к тому, что будет разрушена украинская и европейская энергетическая безопасность

Президент Украины Петр Порошенко высказал обеспокоенность, что реализация проекта “Северный поток-2” может разрушить украинскую и европейскую энергетическую безопасность.
“О “Северном потоке -2” мы четко говорим, что обеспокоены этим. Он может привести к тому, что будет разрушена украинская и европейская энергетическая безопасность и солидарность”, – заявил он.
Вместе с тем, П.Порошенко подчеркнул, что Украина остается надежным партнером Евросоюза в вопросе транзита газа. “И мы ожидаем, что такой же подход будет продемонстрирован нашими европейскими партнерами”, – добавил глава государства.
Рекомендовано к прочтению