Появились данные о масштабах "теневого сектора" Украины

Появились данные о масштабах "теневого сектора" Украины
Евгений Стелькин

По мнению предпринимателя и писателя Владимира Спиваковского, свыше двух третей экономики Украины оказалась “в тени”.

Об этом он сообщил в эфире “5 канала”.

“Денег в стране много, но 65% в тени. И эту цифру озвучиваю не только я. Сегодня эта цифра известна практически всем экономистам. Это означает, что у нас сегодня валовой внутренний продукт 83 млрд долл., а если две трети тени, значит настоящий валовой продукт, который у нас производится, составляет $ 250 млрд. Мы все неправильно считаем”, – сказал эксперт.

В отчете Министерства экономического развития и торговли Украины указано, что уровень теневой экономики в Украине в первом полугодии текущего года уменьшился до 42% от объема официального ВВП против 47% в первом квартале 2015 года.

Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей