"ИГ" выпустило детское обучающее приложение для смартфонов

"ИГ" выпустило детское обучающее приложение для смартфонов
Евгений Стелькин

Группировка “Исламское государство” не только совершает теракты, но и решило выпустить обучающее приложение для смартфонов, с помощью которого дети смогут осваивать арабский алфавит.

Сообщается, что приложение будет работать на базе операционной системы Android.

В СМИ отмечают, что исламисты выложили сообщение о своем приложении в соцсетях, где активно его продвигают для скачивания. Они утверждают, что с помощью данного приложения дети смогут быстрее осваивать арабский алфавит.

Для качественного усваивания детьми, каждая буква сопровождается иллюстрацией. Кроме того, можно будет послушать песни на арабском языке по соответствующей тематике.

Заметим, что кроме полезного обучения алфавиту, приложение будет “учить” знанию оружия: если ребенок нажмет на букву, то услышит слово, обозначающее винтовку, на другой букве нарисован танк.

Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей