"Козырная карта" может обеспечить питанием пассажиров скоростных поездов УЖСК
Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) в ходе открытого конкурса на определение оператора по предоставлению услуг питания для пассажиров в поездах “Интерсити+” и “Интерсити” отобрала предложение компании “Козырная карта”.
Как сообщил агентству экс-замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава, цена предложения “Козырной карты” составила 1,1 млн грн.
“На тендер Украинской железнодорожной скоростной компании по кейтерингу скоростных поездов заявилось около 10 компаний, признанных украинских и мировых. Никогда ранее не подавались, потому что знали, что все договорено заранее. В итоге, УЗ получила в разы лучшие финансовые условия, а пассажиры – в разы более высокое качество обслуживания”, – написал на своей странице в сети Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Конкурс проводился на предоставление услуг по обеспечению питанием пассажиров в поездах приписки УЖСК на условиях использования коммерческого опыта, деловой репутации по договору коммерческой концессии (с получением дохода для УЖСК).
“Козырная карта” объединяет ряд ресторанов по всей стране.
УЖСК создана в 2012 году для эксплуатации скоростных поездов.
В настоящее время компания эксплуатирует, 14 пар скоростных поездов: 10 скоростных электропоездов Hyundai Rotem, два скоростных электропоезда Экр-1 “Тарпан” производства КВСЗ и два состава локомотивной тяги производства КВСЗ.
Рекомендовано к прочтению