Розенко пообещал дальнейшее снижение налогов

Розенко пообещал дальнейшее снижение налогов
Евгений Стелькин

Государство идет на снижение налогов, а не их увеличение, заявил в эфире одного из телеканалов вице-премьер-министр Павел Розенко.

Об этом сообщает пресс-служба чиновника.

“Это принципиальная позиция правительства. Назад к увеличению единого социального взноса, никаких шагов сделано не будет. Политика государства идет на снижение налогов. Мы и дальше будем двигаться к уменьшению налогового, финансового, фискального давления на бизнес, таким образом запуская нашу экономику”, – отметил вице-премьер-министр.

Он напомнил, что государство сознательно пошло на снижение единого социального взноса для развития бизнеса.

“С одной стороны, да – это шаг непростой для Пенсионного фонда, но благодаря уменьшению налоговой нагрузки, мы рассчитываем и на детенизацию бизнеса, и на создание новых рабочих мест, и на увеличение зарплат в легальном секторе экономики”, – сказал Павел Розенко.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что увеличение дефицита Пенсионного фонда на 65 млрд грн произошло после снижения вдвое ставки единого социального взноса.

Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей