Цены на нефть растут на данных Американского института нефти

Цены на нефть растут на данных Американского института нефти
Евгений Стелькин

Цены на нефть на торгах среды активно растут на фоне данных Американского института нефти (API), свидетельствующих о неожиданном снижении запасов в США, и в ожидании данных Минэнерго США.

Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.50 стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,98% – до 38,62 доллара за баррель.

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI – на 2,73% – до 36,87 доллара за баррель.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 4,3 миллиона баррелей, при этом аналитики ожидали роста – на 3,2 миллиона баррелей.

Теперь в центре внимания игроков рынка находятся данные о запасах нефти в США от Минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду.

По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 1 апреля, увеличились на 3,15 миллиона баррелей – до 537,95 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы выросли на 2,3 миллиона баррелей – до 534,8 миллиона баррелей.

Проблема гаджетомании у детей Правила педикюра Лето – 2015. Модные женские часы Утепляем дом Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей