Тwitter запатентовал управление дронами через твиты

Тwitter запатентовал управление дронами через твиты
Евгений Стелькин

Опубликован патент, зарегистрированный по заявке Twitter, под названием “Беспилотный летательный аппарат с поддержкой сообщений”, сообщает Popular Science, передает УНН.

Патент описывает передачу команд дрона через аккаунт, привязанный к беспилотным летательным аппаратам, при этом дрон может управляться не только одним человеком, но и несколькими пользователями “с использованием демократического принципа определения команд”.

Такой вариант управления может вступить в конфликт с последними правилами американской федеральной авиационной администрации, которая недавно начала обязательную регистрацию владельцев дронов.

Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей