Украина обратилась к Еврокомиссии для проведения трехсторонних газовых переговоров с РФ
![Украина обратилась к Еврокомиссии для проведения трехсторонних газовых переговоров с РФ Украина обратилась к Еврокомиссии для проведения трехсторонних газовых переговоров с РФ](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/04/finua-ukraina-obratilas-k-evrokomissii-dlya-provedeniya-trehstoronnih-gazovyih-peregovorov-s-rf.jpg)
Украина готова к участию в трехсторонних переговорах по газу с РФ при участии Европейской Комиссии, сообщил директор департамента планирования и европейской интеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Михаил Бно-Айриян.
По его словам, соответствующее письмо в понедельник направлено руководству ЕК новым министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом.
“В письме к заместителю председателя Еврокомиссии Марошу Шефчовичу министр подчеркнул важную роль ЕК в вопросе деполитизации газовых отношений Украины и России и отметил продолжение проводимой ранее министерством политики в вопросе взаимоотношений в газовой сфере в трехсторонних формате”, – написал он на своей странице в Фейсбук.
“В связи с этим ожидаем новой даты консультаций (как в двухстороннем, так и в трехстороннем формате)”, – добавил М.Бно-Айриян
Как сообщалось, глава Минэнергоугля И.Насалик спустя несколько дней после вступления в должность неосмотрительно заявил, что до окончания Стокгольмского арбитража Украина не будет участвовать в переговорах с РФ по газу.
Рекомендовано к прочтению