В КГГА сообщили, когда завершится отопительный сезон в столице
![В КГГА сообщили, когда завершится отопительный сезон в столице В КГГА сообщили, когда завершится отопительный сезон в столице](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/04/finua-v-kgga-soobschili-kogda-zavershitsya-otopitelnyiy-sezon-v-stolitse.jpg)
В Киеве принято решение о завершении отопительного сезона с 4 апреля. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Виталий Кличко, говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
Согласно документу, с 4 апреля завершить отопительный сезон поручено в жилищном фонде и на объектах социальной инфраструктуры Киева.
“За последние три дня синоптики констатируют среднесуточную температуру выше +8. В течение трех дней теплоснабжающие предприятия проведут техническую подготовку всех источников теплоснабжения для дальнейшего прекращения подачи тепла. Но благодаря оперативному принятию решения, киевляне смогут существенно сэкономить на коммунальных услугах”, – заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Вместе с тем отключение систем отопления в школах, лечебных учреждениях и детских заведениях будет осуществляться исключительно по письменным заявкам руководителей учреждений.
Также по индивидуальным заявкам осуществляется отключение жилых домов ОСМД и ЖСК, административных зданий. По информации теплопоставщиков, по состоянию на сегодня поступило около 800 заявок на отключение тепла, в том числе от домов ОСМД, ЖСК, учреждений бюджетной сферы и других.
Рекомендовано к прочтению