В МВФ положительно оценили готовность правительства Гройсмана работать с Фондом

В МВФ положительно оценили готовность правительства Гройсмана работать с Фондом
Евгений Стелькин

Международный валютный фонд назвал обнадеживающим то, что правительство Украины во главе с Владимиром Гройсманом демонстрирует приверженность к программе сотрудничества с фондом. Соответствующее заявление накануне сделал исполнительный директор подразделения МВФ в Европе Махмуд Прадан.

«Мы считаем обнадеживающим то, что новое правительство готово присоединиться к программе, остаться с программой, его усилия в этом направлении», – отметил он.

Махмуд Прадан также выразил надежду на то, что Украина и МВФ возобновят программу сотрудничества.

Ожидается, что миссия МВФ прибудет в Киев на следующей неделе.

МВФ временно остановил сотрудничество по программе объемом в 17,5 миллиарда долларов во время политического кризиса в Украине.

14 апреля Верховная Рада уволила с должности премьера Арсения Яценюка и назначила новым главой правительства Владимира Гройсмана.

Ранее на этой неделе МВФ сохранил прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года на уровне 1,5 процента при инфляции 15,1 процента.

Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей