В одном из штатов США бензин подешевел до 3 гривен за литр

В одном из штатов США бензин подешевел до 3 гривен за литр
Евгений Стелькин

В городе Хафтон-Таун в штате Мичиган стоимость одного литра бензина опустилась до 12 центов, что составляет около 3 гривен по курсу Нацбанка.

Стоимость одного галлона бензина в городе упала до отметки в 47 центов, достигнув самой низкой стоимости за 10 лет, что в пересчете составляет 12 центов за литр.

Подобная цена является результатом ценовой войны, которую ведут между собой три городские бензоколонки, отмечает старший аналитик бензиновой отрасли Патрик ДиХанн.

Он также отметил, что на данный момент средняя цена бензина в США составляет 12,20 гривны за литр, подешевев за последний год на 4,20 гривны.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Купить новостройку или вторичку? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Новость о пожаре в Мытищи Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей