В планах Фонда гарантирования изменить схему осуществления выплат вкладчикам банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует изменить схему осуществления выплат вкладчикам банков с июля 2016 года.
Об этом сообщил заместитель директора фонда Андрей Оленчик.
“С 1 июля мы введем кардинально новую схему проведения выплат. Нынешняя схема с банками-агентами перестанет существовать. У фонда будет собственный процессинговый центр, к которому будут присоединяться банки, которые захотят поучаствовать в выплатах”, – сказал он.
По словам Оленчика, в банках, которые присоединятся к процессинговому центру фонда, будут установлены терминалы и вкладчики смогут обратиться за своими деньгами в любой момент.
Как сообщало агентство, Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует перейти на новую организационную структуру до апреля 2016 года.
Рекомендовано к прочтению
- Грипп и коронавирус одновременно: медик расставила точки на "і"
- Под Одессой мужчина получил нож в спину, играя с ребенком в снежки
- Профессор рассказала, когда может закончиться пандемия COVID-19
- Грипп в Украине: появилась устрашающая статистика
- Обнаружена церковь, около которой предали Иисуса Христа