Waitrose станет первым британским ритейлером, который перестал принимать к оплате наличные
![Waitrose станет первым британским ритейлером, который перестал принимать к оплате наличные Waitrose станет первым британским ритейлером, который перестал принимать к оплате наличные](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/04/finua-waitrose-stanet-pervyim-britanskim-riteylerom-kotoryiy-perestal-prinimat-k-oplate-nalichnyie.jpg)
Waitrose станет первым британским ритейлером, который перестал принимать к оплате наличные. Первый супермаркет появится в штаб-квартире Sky, район Остерли (Лондон).
Waitrose впервые за 20 лет открывает магазин в рамках офиса. К тому же, это едва ли не самый маленький магазин сети. Его площадь не превышает 1400 квадратных футов.
3,5 тыс. сотрудников Sky смогут расплачиваться пластиковыми картами, или мобильными кошельками. Всего в Waitrose задействовано пять касс самообслуживания.
Директор Waitrose, Джеки Уортон, комментирует:
“Открытие магазина на кампусе Sky – отличная возможность удовлетворить спрос клиентов. Работники Sky хотят совершать покупки, не покидая рабочего места”.
Новый супермаркет будет в первую очередь ориентироваться на кулинарию, свежие сэндвичи и еду на вынос. Отказ от наличных позволит ускорить обслуживание клиента и сократить очереди.
Пока Waitrose не планирует переводить на безналичные платежи другие магазины сети.
Рекомендовано к прочтению