Яресько допускает поправки в закон, касающийся аграриев
![Яресько допускает поправки в закон, касающийся аграриев Яресько допускает поправки в закон, касающийся аграриев](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/12/finua-yaresko-dopuskaet-popravki-v-zakon-kasayuschiysya-agrariev.jpg)
Три различные варианты распределения налога на добавленную стоимость для аграриев в 2016 году, утвержденные ВР, создают сложности для администрирования, могут увеличить давление фискальных служб на этот бизнес.
Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько на брифинге.
“Думаю, это очень сложно администрировать, поскольку – три различных стандарта. Я не хотела бы, чтобы этот вариант компромисса увеличил давление фискальных служб”, – сказала она.
Министр допустила, что придется работать с депутатами для внесения поправок в принятых норм.
По словам Яресько, она не уверена, что принятый подход с тремя вариантами будет согласован с МВФ, поскольку сначала фонд согласовал только один вариант.
Рекомендовано к прочтению