Зубко заявляет о наличии 81 региональной программы компенсации процентов по кредитам на проведение энергоэффективных мер

Зубко заявляет о наличии 81 региональной программы компенсации процентов по кредитам на проведение энергоэффективных мер
Евгений Стелькин

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявляет о наличии 81 региональной программы компенсации процентов по кредитам на проведение энергоэффективных мероприятий.

Об этом он заявил в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики.

“В эту программу поверили не только люди, но поверило и местное самоуправление, которое приняло 81 региональную программу по компенсации процентов по этим кредитам”, – сказал вице-премьер.

В частности, Львовская областная государственная администрация утвердила программу компенсации 15% от стоимости кредитов на проведение энергоэффективных мер.

Зубко подчеркнул, что в 2015 году благодаря правительственной программе компенсации тела кредита на проведение энергоэффективных мер в данную сферу удалось привлечь 1,2 млрд гривен.

Напомним, Зубко констатирует участие 100 тыс. семей в программе компенсации части основной суммы кредита на проведение энергоэффективных мероприятий.

Купить новостройку или вторичку? Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Выращивание цветной капусты

Лента новостей