Французские утки начали выигрывать дела в судах
Один из фермеров пожаловался на уток из-за того, что они превышали уровень шума и требовал 3,5 тысячи евро компенсации за свои страдания, но в итоге суд принял сторону птиц, передает Украинские Новости со ссылкой на Reuters.
Сосед хозяна уток написал жалобу в суд на птиц за их громкое кряканье, которое не позволяло ему спать с открытыми окнами и наслаждались видами сада.
Суд в городе Дакс постановил, что шум от стада уток и гусей, которых держал бывший фермер Доминик Даут в предгорьях Пиренеев на юго-западе Франции, был в приемлемых пределах от другой фермы и не мешал вести хозяйство другим.
"Утки победили", - сообщил Рейтер агентству Даут после решения суда и добавил, что он счастлив, что ему не пришлось убивать своих животных.
Как сообщали Українські Новини, в Китае шествие уток через дорогу вызвало дорожный коллапс. Из-за 20 тысяч птиц на дороге образовалась огромная пробка.
Тем временем две утки стали причиной, по которой с рельс сошли трамваи в Бельгии.
Напомним, в День Земли из Сумской области пытались незаконно вывезти в Россию 5600 утят.
Рекомендовано к прочтению