Глава МИД Украины прибыл с рабочим визитом в Вашингтон
В рамках рабочего визита в США министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыл в Вашингтон.
Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел (МИД) Украины, он в течение дня будет иметь ряд двусторонних встреч.
Напомним, ранее Климкин посетил Нью-Йорк, где 15 октября Украина была избрана членом Совета безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) на 2016-2017 годы. За соответствующее решение свой голос отдали 177 из 192 стран. 14 делегатов воздержались, еще один бюллетень был признан недействительным.
К выполнению своих обязанностей в качестве нового члена Украина приступит с 1 января 2016.
Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что членство Украины в СБ ООН поможет осуществлять давление на РФ.
«С избранием Украины в Совбез ООН у нас появляются новые серьезные рычаги давления на Россию. Важно правильно им воспользоваться», - написал он в своем Твиттере.
Рекомендовано к прочтению