23.09.2015 10:36

Главы Евросоюза сегодня проведут внеочередной саммит в связи с миграционным кризисом

Главы Евросоюза сегодня проведут внеочередной саммит в связи с миграционным кризисом
Евгений Стелькин

Главы стран Евросоюза сегодня соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить стратегию разрешения миграционного кризиса.

Решение было принято квалифицированным большинством голосов.

«Против» проголосовали Венгрия, Словакия, Чехия и Румыния, Финляндия от голосования воздержалась. По словам министра внутренних дел Петтери Орпо, причиной такого неординарного решения стало отсутствие единства по данному вопросу среди стран ЕС.

Заметим, что ранее Еврокомиссия предложила сократить финансирование из структурных фондов Евросоюза странам, которые отказываются от национальных квот на прием мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Спортивные комплексы для развития детей Транспортировка грузов на фурах Как организовать туристический поход Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей