Григоришин бросил предприятие, обобрав рабочих как липку. ФОТО
![Григоришин бросил предприятие, обобрав рабочих как липку. ФОТО Григоришин бросил предприятие, обобрав рабочих как липку. ФОТО](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/08/1470149307_128128.jpg)
Трудовой коллектив «Луганского энергетического объединения» (ЛЭО), работающий на неподконтрольных Украине территориях обратился к т.н. «премьер-министру» ЛНР Сергею Козлову с поддержкой решения про национализацию предприятия.
В частности, в обращении идет речь о критическом положении предприятия, вызванное политикой менеджмента компании.
«Несмотря на собираемые с населения средства, за потребленную энергию, т рудовой коллектив находился на голодном пайке. Хронические невыплаты заработной платы, многомесячные задержки, отсутствие социальных гарантий – стали для нас нормой жизни», - говорится в тексте.
Кроме того, представители трудового коллектива обвиняют лично Константина Григоришина в том, что за 2015-2016 год он вывел со счетов предприятия более 100 миллионов долларов: «Более 6 миллиардов рублей, предназначавшихся для расчета с энергорынком, были им выведены и исчезли, не дойдя до адресата».
Предположительно, такое решение «ЛНР» связано с возникшей задолженностью ООО «Луганское энергетическое объединение» перед ГП «Энергорынок», который по словам генерального директора ЛЭО Владимира Грицая составляет около 4 млрд. грн.
«Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) - предприятие, принадлежащее российскому бизнесмену Константину Григоришину и является монополистом по поставкам электроэнергии в Луганской области. Оно также отвечает за поставки электроэнергии неконтролируемой территории.
Рекомендовано к прочтению