16.10.2015 10:12

Кандидаты от «Единой России» изощренно отомстили избирателям за проигрыш в выборах

Кандидаты от «Единой России» изощренно отомстили избирателям за проигрыш в выборах
Евгений Стелькин

В России кандидаты от партии власти «Единая Россия» прибегают к самым необычным способам мести избирателям за проигрыш в выборах.

Так, в Бурятии власти одного из сел Тункинского района после проигрыша партии "Единая Россия" на региональных выборах лишили местных жителей сельского клуба.

Как сообщает интернет-газета "Номер один", они просто демонтировали сельский клуб и вывезли его в соседнее село.

«Деревня не проголосовала за "Единую Россию". Раз деревня вся не проголосовала, клуб разобрали и увезли в Жемчуг", - говорится в сообщении.

Решение о такой форме мести жителям села якобы принял глава Тункинского района, единоросс Андрей Самаринов.

Ранее сходий инцидент произошел в чувашском городе Ядрин.

После того, как местные единороссы не были избраны в региональные органы власти, они демонтировали детскую площадку, которую подарили городу во время предвыборной гонки.

«Во время предвыборной кампании она была подарена городскому микрорайону единороссом Алексеем Жарковым. После того, как в местное районное собрание его не выбрали, горка и качели были демонтированы», - пишет российская пресса.

Напомним, что российскую власть чрезвычайно раздражает упоминание «146% голосов» во время демонстрации итогов голосования в Госдуму по Ростовской области в 2011 году. Глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров даже пригрозил судом за упоминание об этом конфузе.

Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей