Кернес заявил, что находится в оппозиции к действующей власти
Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что находится в оппозиции к действующей власти.
«Я в оппозиции к власти, я имею в виду действующей, потому что я не понимаю то, что сейчас происходит: обнищание людей, какие тарифы и т.д., и т.д., и т.д.» – сказал Кернес в эфире программы «Левый берег».
Как передает Интерфакс-Украина ссылаясь на его слова, он баллотируется на второй срок от партии «Возрождение», поскольку в случае самовыдвижения «был бы лишен возможности возглавить список команды, которая идет в харьковский городской и областной советы».
«А для меня это важно. Не только для меня, думаю, и для горожан это важно, поскольку один в поле не воин», – сказал Кернес.
Кроме того он подчеркнул тот факт, что на данный момент является беспартийным.
Вместе с тем, он ушел от прямого ответа на вопрос журналиста о том, кого считает своим ближайшим конкурентом на выборах городского головы, отметив лишь, что те, кто обозначил свое желание баллотироваться, строят свою компанию на критике его лично и его действий.
Он также дал понять, что не опасается возможного выдвижения на пост городского головы Харькова от «Оппозиционного блока»: «Я не боюсь соперника Михаила Добкина, потому что мы с ним соперничать никогда не будем».
Об этом сообщается на сайте общественного движения "Опора".
Примечательно и то, что ранее в Харькове неоднократно требовали отставки Геннадия Кернеса.
Рекомендовано к прочтению