Киевскую девушку-полицейскую отстранили за вождение в состоянии опьянения
![Киевскую девушку-полицейскую отстранили за вождение в состоянии опьянения Киевскую девушку-полицейскую отстранили за вождение в состоянии опьянения](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2016/08/1471207287_222_41_650x410.jpg)
Киевскую патрульную полицейскую, которую заподозрили в вождении в состоянии опьянения, отстранили от службы. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины в Facebook.
Указано, что инспекторы остановили автомобиль, который начал движение, пытаясь съехать с тротуара на улице Героев Днепра. Это происходило 14 августа, около 4:00.
"После остановки автомобиля полицейские заметили, что девушка, которая сидела за рулем, пересела на пассажирское сидение. Ею оказалась сотрудница патрульной полиции, которая имела признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования на состояние опьянения и подписания административных материалов девушка отказалась, но показала свое водительское удостоверение. На основании ч. 1 ст. 130 КУоАП патрульные составили протокол за управление в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.
Рекомендовано к прочтению