Луценко сделал резонансное заявление об убийцах Шеремета

Генпрокурор Юрий Луценко заявляет, что убийца журналиста Павла Шеремета был не один, это была группа лиц, часть которой зафиксирована на видео. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Ужгороде.
«Сейчас у мены были переговоры относительно порядка привлечения экспертов ФБР США, это позволяет нам законодательство, я давал определенные указания на то, чтобы процессуальный руководитель из генпрокуратуры осуществил определенные действия для того, чтобы с сегодняшнего дня эти эксперты начали работать в украинском правовом поле», - заявил Луценко, передает УНИАН.
«Единственное, что я могу сказать: мы знаем автомобиль, мы видим несколько человек, которые закладывали взрывчатку. Мы будем в ближайшее время при помощи ФБР иметь информацию о типе этой взрывчатки, и это поможет следствию двигаться по следам убийц. На данный момент я могу сказать, что это не один, больше ничего добавлять не имею права», - сказал генпрокурор.
«Мы занимаемся анализом всех видеоматериалов и тех, которые вам известны из сети Интернет. Еще раз скажу, единственное, что я может сказать, что убийца был не один, это была группа, и часть этой группы мы видим на видео», - уточнил он.
Рекомендовано к прочтению