12.10.2019 11:06

Медики уже знают, как побороть особо опасный рак: найден способ

Медики уже знают, как побороть особо опасный рак: найден способ
Евгений Стелькин

Уникальный тип иммунных клеток в тканях молочной железы человека способен помочь человеку победить рак груди.

К такому выводу пришли ученые Института Фрэнсиса Крика и Королевского колледжа Лондона. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress, передает Обозреватель.

Исследователи выявили специфический подтип гамма-дельта-Т-клеток, чье присутствие связано с ремиссией у больных с трижды негативным раком грудной железы. Гамма-дельта-Т-клетки являются специализированными клетками, которых изначально находили в кишечнике и коже человека.

Данное открытие поможет разработать новые способы, которые увеличат шансы на выживание и выздоровление больных раком. К тому же, по словам ученых, можно искусственно стимулировать выработку гамма-дельта-Т-клеток для борьбы с опухолями либо пересаживать их из тканей донора.

Источник

Лето – 2015. Модные женские часы Особенности пластиковых окон для делового офиса Выращивание цветной капусты Спортивные комплексы для развития детей Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей