Мировые цены на нефть растут на статистике из США

Мировые цены на нефть растут на статистике из США
Евгений Стелькин

Цены на нефть демонстрируют положительную динамику на фоне недельной статистики Baker Hughes по числу буровых установок в США.

Как свидетельствуют данные торгов на 08.00, стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI поднималась на 0,8% (до $45,38 за баррель), а на Brent – на 0,19% (до $47,84 за баррель).

По данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 6 единиц, или 0,7%.

Это свидетельствует о том, что снижение цен на нефть вынуждает нефтедобытчиков приостанавливать реализацию планов по добыче.

Напомним, неделю назад нефть марки Brent подешевела на 3% на сообщениях Goldman Sachs и МЭА.

Эксперты Goldman Sachs ухудшили прогнозы стоимости нефти Brent и WTI на 2015-2016 годы, отметив, что сохранение избыточного предложения на рынке может привести к падению цен до уровня в 20 долларов за баррель.

Экономим на отоплении Лепнина из гипса Инструменты для малярных работ Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Что такое профнастил?

Лента новостей