Москва готовит кровавые провокации на востоке Украины, - Турчинов
![Москва готовит кровавые провокации на востоке Украины, - Турчинов Москва готовит кровавые провокации на востоке Украины, - Турчинов](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/08/moskva-gotovit-krovavyie-provokatsii-na-vostoke-ukrainyi-turchinov.jpeg)
По информации, имеющейся в СНБО, на оккупированной территории спецслужбами РФ готовятся кровавые провокации с огромным количеством жертв.
Об этом говорится в комментарии секретаря СНБО Александра Турчинова.
"На оккупированной территории российскими спецслужбами происходит подбор объектов массового скопления людей: детские сады, учебные заведения, жилые дома, объекты инфраструктуры и т.д., и отрабатываются сценарии организации терактов", - сказал он, добавив, что руководство ставит задачу во время терактов довести количество жертв среди мирного населения на оккупированных территориях "до количества, сопоставимого с количеством погибших в результате трагедии рейса МН17".
Турчинов также сообщил, что провокации планируются с целью обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности "и инициировать на международном уровне вопрос о привлечении украинской власти к ответственности".
Секретарь СНБО добавил, что по замыслу российских спецслужб, "кровавые теракты должны отвлечь внимание мировой общественности от ответственности России за сбитый Boeing, легитимизовать и оправдать активизацию российской агрессии, а также лишить Украину поддержки в мире и привести к ее международной изоляции".
Рекомендовано к прочтению