На Ставрополье застрелили заместителя имама мечети, – СМИ
На Ставрополье убит заместитель имама села Иргаклы.
Как пишет "Кавказский узел", родственник исламского священнослужителя рассказал, что Замирбек Махмутов шел на утренний намаз в мечеть, когда был расстрелян неизвестными.
"У Замирбека не было ни с кем конфликтов, он совершенно мирный человек. Его убили за его религиозную деятельность, других мотивов здесь быть не может. На него постоянно оказывали давление сотрудники силовых структур, изымали компьютер, затем возвращали", – отметил он.
Муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов заявил, что "известие об убийстве Замирбека Махмутова стало для общины шоком": "Он выпускник исламского института, очень грамотный, нормальный парень, никаких радикальных отклонений. Он был бесконфликтный, где есть конфликт – он всегда старался его разрешить. Я сейчас выезжаю туда. Подробности мне пока неизвестны, кроме того, что он был расстрелян из пистолета".
Рекомендовано к прочтению