10.10.2015 13:48

НБА. Украинский бигмен стал самым результативным игроком своей команды

В домашнем матче "Финикс Санс" предсезонного турнира НБА украинский центровой Алексей Лень отметился 21 очком и помог команде победить "Юта Джазз" 101:85, передает сайт НБА.

Практически сразу после появления на паркете украинский бигмен забил мяч с нарушением правил соперника и реализовал штрафной бросок. Вторая попытка оказалась также результативной - А.Лень забросил бросок со средней дистанции. Эффективное нападение украинца продолжилось после подбора на чужом кольце и еще одного нарушения от противников.

Во второй четверти наш соотечественник запомнился эффектным добиванием мяча в корзину с сопротивлением центрового "Юты". В дальнейшем на центровом "Санс" немало нарушали правила и украинец отправлялся на линию штрафных.

В итоге представитель Украины стал самым результативным игроком в составе "Финикса", набрав 21 очко (7/10 с игры, 7/8 штрафные) за 23 минуты на паркете и сделал 6 подборов, 1 передачу, 2 перехвата и 3 блокшота.

Как сообщал УНН, в первой предсезонной игре НБА А.Лень за короткий промежуток времени против "Сакраменто Кингз" набрал 6 очков и 7 подборов.

"Умный" ремешок для часов Проблема гаджетомании у детей Особенности пластиковых окон для делового офиса Утепляем дом Инструменты для малярных работ