Неизвестный покупатель с Ближнего Востока заплатил рекордные $301 млн за особняк близи Версаля
Особняк Chateau Louis XIV с собственным парком рядом с Версалем был куплен за рекордные €275 млн или $301 млн.
Его приобрел человек с Ближнего Востока, который пожелал остаться неизвестным.
Особняк, выполненный в стиле XVII века, был построен за 3 года.
Компания Cogemad, построившая особняк, отказалась от комментариев. Так же поступила компания Christie’s International Real Estate, которая, по словам источников, участвовала в сделке в качестве посредника.
Об этом сообщает Bloomberg.
Chateau Louis XIV расположен между Версалем и городком Марли-ле-Руа, где некогда находилась одна из резиденций Людовика XIV.
Жилая площадь особняка составляет несколько тысяч квадратных метров, интерьеры богато украшены позолотой и лепниной, мраморными статуями, шелковыми гобеленами и фресками ручной работы.
В здании есть винный погреб, но кроме того здесь имеются собственный кинотеатр и бассейн.
В парке проложены дорожки для прогулок верхом, разбит садовый лабиринт и устроен огромный фонтан с вызолоченными статуями.
Предыдущая подтвержденная рекордная цена для недвижимости была установлена в 2011 году при продаже пентхауса в Лондоне за $221 млн.
Рекомендовано к прочтению