Невозможное свершилось: по Керченскому мосту открыли движение

Евгений Стелькин

В оккупированном Крыму открылось автомобильное движение по Керченскому мосту в 05:30 утра по киевскому времени, сообщает 112-Украина со ссылкой на "ТАСС".

По мосту поехали машины со стороны Краснодарского края РФ. В них находились "местные жители, в их числе журналисты, общественники, ветераны, представители творческой интеллигенции и байкеры", пишет "ТАСС".

Машины были украшены российскими флагами и воздушными шарами, а "на кубанской стороне толпа громко скандировала "Россия! Россия! Ура!", пишет "ТАСС".

Напомним, 15 мая президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, соединяющий аннексированный Крым и Краснодарский край РФ.

В украинском МИД сообщили, что Украина будет работать над расширением национальных и международных санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к незаконному строительству мостового перехода через Керченский пролив.

В Госдепартаменте выразили обеспокоенность в связи с открытием Крымского моста. Официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт отметила, что строительство моста затрагивает навигацию.

Отметим, что Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал закон об оккупации Крыма.

Источник

Диета для страдающих от диабета Правила педикюра Прогулки на водном транспорте Как быстро увеличить депозит Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей