Новости спорта: ЕВРО перенесут на 2021-й год из-за коронавируса
В этой статье мы собрали для Вас самые последние новости 3-х спортивных рубрик. Читайте в этом выпуске новости про спорт: ЕВРО по футболу решили перенести на 2021-й год из-за пандемии коронавируса; “Донбасс” расправился с “Кременчугом” и занял второе место в рейтинге чемпионата УХЛ; “Киев-Баскет” проиграл турецкому “Каршияки” со счетом 88:67.
ЕВРО-2020 перенесут на следующий год
12-го марта УЕФА сообщил, что на следующей неделе пройдет видеоконференция с участием всех федераций Европы. Во время встречи федерации обсудят перенос или отмену Лиги Чемпионов, ЕВРО-2020 и Лиги Европы из-за коронавируса.
Как сообщает ведущее французское издание “Lequipe”, ЕВРО проведут в 2021-м году. Благодаря такому значительному переносу футбольные команды заранее подготовятся к полноценному проведению турнира.
Все предстоящие розыгрыши Лиги Европы и Лиги Чемпионов уже решено отменить.
Напомним, что украинская сборная вышла на ЕВРО с первого места отборочной группы.
Ранее Новости спорта футбол писали, что бывший футболист из “Ювентуса” Андреа Пирло может вернуться в клуб на пост тренера юниорской команды.
Новости спорта Украины: “Донбасс” завершил регулярный чемпионат на втором месте
В последнем матче регулярного чемпионата “Донбасс” на своей территории одолел лидера чемпионата - “Кременчуг”. Команда Сергея Витера достигла неплохого результата - 3:2. Правда, это никак не отразилось на распределении мест в таблице перед плей-офф.
“Кременчуг” опередил “Донбасс” всего на 1 очко, поэтому у него есть преимущество в плей-офф. Счет 3:2 распределился по периодам следующим образом: 1:0, 0:1, 2:1.
Забитые шайбы:
-
19:35 - Коренчук в ворота “Кременчуга”.
-
33:29 - Савченко в ворота “Донбасса”.
-
42:14 - Костиков в ворота “Кременчуга”.
-
52:35 - Милехин в ворота “Кременчуга”.
-
56:16 - Орлов в ворота “Донбасса”.
Новости баскетбола: “Киев-Баскет” проиграл “Каршияки” в четвертьфинале Кубка Европы FIBA
Единственный представитель Украины в еврокубках “Киев-Баскет” выступил против турецкого “Каршияки” в четвертьфинале Кубка Европы FIBA. Матч окончился поражением украинской команды со счетом 88:67 (19:20, 19:12, 19:17, 31:18).
Это уже восьмое поражение в двухматчевой дуэли. Подопечные Айнарса Багатскиса покинули Кубок Европы.
Ранее в новостях спорта баскетбол СМИ писали, что Гобер заразил Митчелла коронавирусом.
Рекомендовано к прочтению