Одесская милиция пресекла незаконную массовую регистрацию студентов в Затоке, - МВД. ВИДЕО
Сотрудники милиции, реагируя на обращения ряда общественных организаций и Центризбиркома, пресекла факты массовой регистрации жителей в поселке Затока Одесской области.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области, обнародованном в понедельник.
"В ходе проведения проверки установлено, что в одном из спортивно-оздоровительных комплексов, расположенных в пгт Затока, зарегистрированы 296 студентов Одесской юридической академии. Однако, согласно санитарному паспорту, в данном комплексе предусмотрены всего 250 мест. Также установлено, что зарегистрированные студенты фактически там не проживают", - отметили в пресс-службе.
В настоящее время собранные по данным фактам материалы переданы в Государственную миграционную службу для проверки фактов массовой незаконной регистрации студентов.
"Милиция и в дальнейшем будет проверять законность регистрации граждан в целях недопущения фактов нарушения избирательного законодательства", - заверили в пресс-службе областной милиции.
В настоящее время собранные по данным фактам материалы переданы в Государственную миграционную службу для проверки фактов массовой незаконной регистрации студентов.
Рекомендовано к прочтению