Один из экс-министров времен Януковича попросил власти Испании предоставить ему статус беженца, - источник
![Один из экс-министров времен Януковича попросил власти Испании предоставить ему статус беженца, - источник Один из экс-министров времен Януковича попросил власти Испании предоставить ему статус беженца, - источник](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/08/odin-iz-eksministrov-vremen-yanukovicha-poprosil-vlasti-ispanii-predostavit-emu-status-bejentsa-istochnik.jpg)
Экс-министр финансов Юрий Колобов попросил власти Испании предоставить ему статус беженца.
Об этом "Українським новинам" сообщил источник в Генпрокуратуре.
"Он обратился с тем, чтобы ему предоставили статус беженца", - сказал собеседник.
По его словам, материалы об экстрадиции Колобова в Украину были переданы правоохранительным органам Испании, но ответа пока нет.
В начале августа Генпрокуратура Украины направила в Мадрид официальный запрос о незамедлительной выдаче Юрия Колобова, который занимал пост министра финансов Украины в правительстве Виктора Януковича.
Колобов был задержан в курортном поселке Альтеа, на востоке Испании, 4 марта 2015 года. Экс-министр разыскивался Интерполом. В Украине Колобова обвиняют в присвоении государственных средств в особо крупных размерах. После задержания Колобов был доставлен в Мадрид - к начальнику второго следственного отдела Национальной судебной палаты (НСП).
Рекомендовано к прочтению