05.10.2015 8:48

"Почти мир". Ситуация в зоне АТО остается стабильной

Евгений Стелькин

В зоне антитеррористической операции (АТО) боевики почти полностью придерживаются мирных договоренностей.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В минувшие сутки, 4 октября, боевики все же один раз били из автоматического гранатомета в направлении линии разграничения.

"В зоне АТО в течение вчерашнего дня противник полностью придерживался мирных договоренностей. В то же время вчера, наши наблюдатели на временно оккупированной территории, все же зафиксировали открытие огня вражеской стороной. В 10:45 боевики за 2 километра от Гранитного на мариупольском направлении били из автоматического гранатомета в направлении линии разграничения. Фактическое отсутствие обстрелов украинских позиций, мирных населенных пунктов боевиками позволило и в дальнейшем успешно реализовывать работы в социальных и гуманитарных сферах", - говорится в сообщении.

Вместе с тем на оккупированных территориях у наемников начались проблемы с финансированием. Решают они их, продавая собственное оружие и боеприпасы.

Власти самопровозглашенной "ЛНР", чтобы справиться с массой контролируемых вооруженных людей, планирует закрепить за своими "правоохранительными органами" кураторов из РФ.

А согласно опубликованному отчету миссии ОБСЕ, поблизости Мариуполя зафиксировано тяжелое оружие боевиков «ДНР».

Вооружение будет отводиться в два этапа. Первый начнется через двое суток и займет 15 дней, второй — 24 дня. Вооружение будет отведено на 15 километров от линии разграничения.

Текст соглашения о поэтапном отводе танков, бронетранспортеров и вооружений калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения был согласован на заседании Контактной группы еще 21 июля, но процесс ратификации документа затянулся.

Экономим на отоплении Диета для страдающих от диабета Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Стулья для кухни Выращивание цветной капусты

Лента новостей