Под запретом: самый известный препарат исчезнет из аптек
Из украинских аптек исчезнет еще один популярный препарат. В результате многочисленных проверок выяснилось, что после приема "Ацетилсалициловой кислоты" отечественной фармкомпании "Лубныфарм"среди пациентов произошел летальный случай.
Об этом информирует Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.
В сообщении говорится, что временный запрет на лекарственный препарат (серия 150717, "Ацетилсалициловая кислота", таблетки по 500 мг в блистерах No10) вводится в связи с сообщением, что после применения серии данного препарата умер пациент.
На данный момент Госслужба обязала проверить все субъекты хозяйствования на наличие запрещенной серии этого препарата и при выявлении изъять из обращения все образцы и поместить под карантин до следующего распоряжения ведомства.
Рекомендовано к прочтению