Порошенко отстранил от должностей двух попавшихся на взятке председателей РГА
Президент Украины Петр Порошенко отстранил от должностей двух глав РГА из-за подозрения их во взяточничестве.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Президент Украины Петр Порошенко принял решение об отстранении от занимаемой должности на время проведения следственных действий председателя Бобровицкой районной государственной администрации в Черниговской области Николая Супруна и главы Голопристанского РГА в Херсонской области Александра Богуненко.
Президент был проинформирован об общем ходе операции Генеральной прокуратуры Украины и положительно оценил работу Главного следственного управления ГПУ по противодействию коррупции.
Порошенко в очередной раз подчеркнул необходимость принципиальной борьбы со взяточничеством в органах государственной власти.
"Активная антикоррупционная работа ГПУ является подтверждением нашей четкой позиции - нет неприкасаемых во власти, и не может быть", - отметил президент.
Отметим, что коррупционные скандалы, сотрясающие в последнее время страну, вынуждают граждан сделать один простой вывод: в стенах прокуроратур всех уровней давно и прочно окопались одни из самых закоренелых коррупционеров.
Рекомендовано к прочтению