12.08.2015 12:48

Порошенко поздравил Егора Дементьева с победой на Чемпионате мира по велоспорту

Евгений Стелькин

Украинец Егор Дементьев победил на Чемпионате мира по велоспорту среди паралимпийцев.

«Еще одна победа украинцев! Поздравляю Егора Дементьева с золотом на Чемпионате мира по велоспорту среди паралимпийцев. Слава Украине!», - поздравил президент Украины Петр Порошенко на свое странице в Twitter.

Спортсмен завоевал «золото» в индивидуальной гонке на время в категории С5 и «серебро» в групповой шоссейной гонке.

В индивидуальной гонке на время 28-летний двукратный паралимпийский чемпион дистанцию протяженностью 31 км преодолел за 45 минут. 25,45 сек.

Средняя скорость – 40,91 км в час.

На 26 секунд украинец опередил ближайшего соперника – 20-летнего австралийца Елистера Донахью, который стал серебряным призером в этом виде программы.

Ранее Порошенко в Twitter сообщил, что Чемпионат мира по шахматам среди женщин состоится во Львове в начале 2016 года.

Прогулки на водном транспорте Правила педикюра Выращивание цветной капусты Утепляем дом Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона