Президент подписал закон о повышении соцстандартов
![Президент подписал закон о повышении соцстандартов Президент подписал закон о повышении соцстандартов](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/09/prezident-podpisal-zakon-o-povyishenii-sotsstandartov.jpg)
Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ в пятницу, 18 сентября, подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2015 год", которые обеспечивают повышение пенсий, социальных стандартов и заработных плат работникам бюджетной сферы.
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента (АПУ).
"Наша команда сделала все возможное, чтобы уже с 1 сентября был обеспечен этот рост, пусть и на скромную величину от 13 до 18%", - сказал Порошенко во время подписания закона на заседании Национального совета реформ.
Этот шаг Президент назвал первым результатом реального внедрения реформ, для осуществления которого власть сделала все возможное.
"Фактически в условиях войны нам удалось избежать дефолта, достичь макрофинансовой стабильности, стабилизировать банковскую систему. Мы смогли, в том числе и благодаря слаженной, эффективной работе, найти средства для того, чтобы повысить заработные платы не с 1 декабря, а с 1 сентября", - подчеркнул Порошенко.
Глава государства выразил уверенность в том, что внедрение реформ будет способствовать улучшению экономической ситуации.
"Мы действительно прилагаем максимум усилий для того, чтобы обеспечить и восстановить экономический рост. Я надеюсь, что это произойдет уже в следующем году и обеспечит увеличение социальных стандартов в еще более широких масштабах, чем этот первый шаг", - сказал Петр Порошенко.
Рекомендовано к прочтению