При крушении украинского вертолета в Словакии погибли шесть человек. ОБНОВЛЕНО
В Словакии потерпел крушение украинский гражданский вертолет.
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на министерство внутренних дел Словакии.
В результате катастрофы погибли шесть человек.
Вертолет упал рядом с границей Украины. Отмечается, что вертолет был обнаружен в среду, поскольку он вошел в воздушное пространство Словакии. Однако место крушения обнаружили только в пятницу.
Местное СМИ dennikn.sk сообщает, что упал вертолет Ми-2.
"Причиной падения, скорее всего, является то, что был густой туман, а вертолет летел низко", – пишут журналисты. Также озвучивается версия того, что на вертолете могли лететь контрабандисты.
По информации того же издания, вертолет упал в водохранилище Земплинска Ширава, что в 35 км от Ужгорода.
Министр внутренних дел страны Роберт Калиняк заявил, что на борту украинского вертолета могли быть контрабандисты или нелегальные мигранты, пишет Dennik.sk.
По словам министра, вероятная причина аварии в том, что пилот, стараясь остаться не замеченным словацкими авиадиспетчерами, летел очень низко в условиях густого тумана.
"Он делал опасные маневры, особенно когда в условиях плохой погоды летел очень низко", - отметил Калиняк.
"Прямая, непосредственная причина аварии, конечно, в этот момент все еще неизвестна и подлежит расследованию", - сказал министр.
"Это чрезвычайно печальное событие. Вы видите, что контрабандисты или торговцы не собираются избегать любых опасных видов деятельности, чтобы пересечь нашу границу", - подчеркнул Калиняк.
Рекомендовано к прочтению