«ПриватБанк» заблокировал платежи владельцев карт в Portmone
«ПриватБанк» заблокировал оплату коммунальных платежей, услуг связи и т.д., проводившиеся через систему Portmone.
В банке такие ограничения объяснили активизацией мошенников и недостаточной защитой платежей в системе.
«Причиной таких мер предосторожности является активизация мошенничества и отсутствие внятной политики защиты платежей на стороне коллег по рынку. Наша обязанность — защищать средства наших клиентов, для этого мы используем все доступные нам возможности», — сообщил заместитель председателя правления банка Александр Витязь
В Portmone заявляют, что обвинения в недостаточной защите — беспочвенны, так как Portmone имеет все необходимые разрешения и сертификаты безопасности.
Идут переговоры.
«Мы с «ПриватБанком» ведем переговоры для разрешения данной ситуации. Надеемся, в ближайшее время мы решим эти вопросы», — сообщили в Portmone.
Это не первая кризисная ситуация с платежами. В 2010 году Приватбанк также перестал обслуживать платежи по своим картам, которые проходили через систему Portmone, объяснив это активностью мошенников.
Рекомендовано к прочтению