01.08.2016 13:38

Прокуратура просит 12 лет тюрьмы для Героя Украины

Прокуратура просит 12 лет тюрьмы для Героя Украины
Евгений Стелькин

Военная прокуратура Южного региона менее чем за два месяца завершила досудебное расследование по уголовному производству в отношении первого заместителя председателя Николаевской ОГА, Героя Украины Николая Романчука.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, передает Korrespondent.net.

"Подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК (вымогание взятки), и его защитнику в соответствии со ст. 290 УПК Украины предоставлены материалы для ознакомления", - говорится в сообщении.

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, 3 июня в Николаеве на взятке в 90 тысяч долларов задержали замгубернатора Николая Романчука. При обыске у него дома нашли доллары, золото и фашистские кресты. Под домом был обнаружен тоннель, в котором находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром.

Лето – 2015. Модные женские часы Правила педикюра Новость о пожаре в Мытищи Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей