Россия должна продолжить финансирование московской антидопинговой лаборатории – WADA
![Россия должна продолжить финансирование московской антидопинговой лаборатории – WADA Россия должна продолжить финансирование московской антидопинговой лаборатории – WADA](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/11/rossiya-doljna-prodoljit-finansirovanie-moskovskoy-antidopingovoy-laboratorii-wada.jpg)
Прекращение финансирования московской антидопинговой лаборатории в будущем осложнит ее аккредитацию.
Об этом заявил президент Международного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди.
"России не следует прекращать финансирование московской антидопинговой лаборатории. Это усложнит повторную аккредитацию лаборатории и деятельность Российского антидопингового агентства", - сказал он.
Напомним, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приостановило работу московской антидопинговой лаборатории в связи с выявленными независимой комиссией WADA многочисленными нарушениями антидопинговых правил.
Комиссия WADA выдвинула множество обвинительных заключений в отношении официальных лиц и спортсменов, а также рекомендовала WADA лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию и уволить ее директора Григория Родченкова в связи с многочисленными нарушениями.
Сегодня также стало известно, что WADA дисквалифицировала и украинское антидопинговое агентство в связи с несоответствием кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Об этом международная организация сообщила в микроблоге Twitter.
Такое же решение принято по антидопинговых агентств Андорры, Израиля, Аргентины и Боливии.
Рекомендовано к прочтению