Российский майор Старков, задержанный на Донбассе, получил в Украине 14 лет тюрьмы
Военнослужащий российской армии майор Владимир Старков приговорен к 14 годам заключения с конфискацией имущества.
Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в Facebook.
"Символично! Полчаса назад председательствующий судебного заседания Дзержинского (!) районного суда Донецкой области, по ходатайству государственного обвинителя-прокурора Главной военной прокуратуры, огласил приговор майору Вооруженных Сил Российской Федерации Старкову в первую очередь (помимо других статей Уголовного Кодекса) за участие в ведении агрессивной войны против Украины на выполнение приказов начальника Генштаба ВС РФ Герасимова. 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - написал Матиос.
Напомним, что Старков был задержан пограничниками на контрольном посту "Березовое" (Донецкая обл.) за рулем КамАЗа с боеприпасами.
В ходе следствия военный рассказал, как он оказался в рядах боевиков: собрали в актовом зале, сказали, что едем в Украину.
Рекомендовано к прочтению