СБУ разоблачила известную сеть супермаркетов, которая вывела в тень 500 млн грн
![СБУ разоблачила известную сеть супермаркетов, которая вывела в тень 500 млн грн СБУ разоблачила известную сеть супермаркетов, которая вывела в тень 500 млн грн](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/11/sbu-razoblachila-izvestnuyu-set-supermarketov-kotoraya-vyivela-v-ten-500-mln-grn.jpg)
СБУ разоблачила в Днепропетровской области схему руководителей одной из известных сетей продуктовых супермаркетов. Злоумышленники вывели в «тень» более 500 млн грн.
Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.
«Менеджмент сети систематически проводил финансово-хозяйственные операции с коммерческими структурами, которые юридически и фактически находятся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины», – говорится в сообщении.
При этом в СБУ отмечают, что в течение 2015 года на счета 15 фирм, которые находятся на территориях, контролируемых террористами «ДНР/ЛНР», перечислено более полумиллиарда гривен.
«Эти коммерческие структуры регулярно платят «налоги» т.н. «Министерства доходов и сборов ДНР», – подчеркнули в ведомстве.
Помимо этого, в сети были и другие махинации.
«Сотрудники спецслужбы также установили, что для минимизации базы налогообложения руководители сети проводили операции с неучтенными наличными средствами и реализовывали товары сомнительного происхождения», – проинформировали в ведомстве.
Напомним, вчера, 2 ноября, СБУ сообщила, что конвертационный центр, который был разоблачен 23 октября со стрельбой, работал на кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана.
А 31 октября сотрудники СБУ задержали Корбана в Днепропетровске. Он подозревается в создании организованной преступной группировки, хищении средств в особо крупных размерах, похищении людей, угоне автомобиля.
Рекомендовано к прочтению