Ситуация в зоне АТО по состоянию на 23 сентября 2015 года. КАРТА
Вчера в зоне АТО вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.
Как сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, на Луганском направлении вчера была зафиксирована 1 вооруженная провокация противника. Поздно вечером боевики совершили несколько выстрелов из гранатомета вблизи с. Сокольники, что к северу от Бахмутской трассы.
На Донецком направлении вчера было неспокойно только вблизи Светлодарского водохранилища. В частности, во второй половине дня боевики нарушали режим тишины вблизи пос. Лозовое и Луганское, провоцируя наших бойцов на открытие огня. При этом враг применял гранатометы и стрелковое оружие.
На северных околицах Горловки (в Зайцево и Майорске) враг также совершил несколько вооруженных провокаций. В частности, дважды была зафиксирована работа вражеских снайперов.
На других участках фронта вчера было совершенно спокойно.
Вблизи пос. Талаковка (пригород Мариуполя) наши пограничники зафиксировали полет вражеского беспилотника.
В целом на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие.
Карта АТО 23 сентября 2014 года
Карта АТО 23 сентября 2015 года
Рекомендовано к прочтению