Ситуация в зоне АТО по состоянию на 4 августа. КАРТА
На Донецком направлении в зоне АТО на Донбассе обстановка продолжает ухудшаться.
На линии соприкосновения от Троицкого до Ленинского, охватывающей передовые позиции сил АТО у Горловки и Светлодарска, режим тишины со стороны боевиков нарушается систематически.
Об этом рассказал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.
За прошедшие сутки в результате боевых действий, только по официальным данным, 3 украинских военнослужащих погибли, 7 – получили ранения. Накануне в зоне АТО 4 украинских военнослужащих погибли, 15-были ранены.
Вблизи с. Троицкое Ясиноватского района, которое находится неподалеку пересечения двух стратегических железных дорог Донбасса: Константиновка – Донецк и Горловка – Красноармейск, противник обстрелял позиции ВСУ из 152-мм орудий.
На западных окраинах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме.
При этом под вражеский артиллерийский огонь в минувшие стуки попали не только украинские позиции, а и населенные пункты Ясиноватского и Марьинского районов, расположенные на расстоянии 10-15 км от фронта. В частности, под обстрелы попали села Первомайское и Галициновка, а также пос. Невельское.
На Мариупольском направлении основные боевые действия велись в районе Старогнатовки. Боевики применили минометы и артиллерию. Также в поле возле села Талаковка, что у самого Мариуполя, на мине подорвался трактор, его водитель госпитализирован.
Рекомендовано к прочтению