Сотрудник посольства России устроил в Киеве ДТП
Утром в понедельник, 30 ноября, в Киеве автомобиль Toyota под управлением сотрудника посольства России устроил ДТП.
Как сообщает ТСН, авария произошла на Подоле на улице Глыбочицкой.
Согласно сообщению, выходить из автомобиля водитель отказался, к нему приехал представитель российского посольства и именно он вместо водителя общался с полицией и давал показания.
Сотрудники полиции подозревают, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
"Из ротовой полости чувствовался характерный запах алкоголя. Водитель не называл своих анкетных данных. Однако в процессе разговора нам удалось узнать его фамилию, имя и отчество, однако больше никаких данных он не предоставил", – отметил представитель патрульной полиции.
При этом очевидцы утверждают, что внедорожник двигался не уверенно, и его пыталось объехать белое авто Ford. Мужчина, находившийся за рулем внедорожника, резко подрезал другое транспортное средство и остановился, что и стало причиной аварии.
Издание подчеркивает, что на данный момент уже окончательно подтверждено, что водитель является сотрудником посольства России, поэтому полисменам пришлось его отпустить.
Однако правоохранители надеются, что водителя накажут по месту работы.
Напомним, 11 октября на Новообуховской трассе под Киевом атташе российского посольства врезался в отбойник, управляя автомобилем Toyota Camry.
Рекомендовано к прочтению