Сотрудники посольства Украины в Риге эвакуировали из-за подозрительного конверта
Сотрудников здания, в котором расположено посольство Украины в Латвии, эвакуировали, в помещении работает полиция.
Об этом сообщает местное издание BNS.
Факт эвакуации изданию подтвердила пресс-секретарь государственной полиции.
Оперативные службы работают в здании на ул. Элизабетес, 2, где находится посольство Украины. По имеющейся в распоряжении BNS информации, работающие в этом здании тоже получили конверт с подозрительным письмом.
Ранее из-за подозрительного конверта, полученного во вторник на одном из предприятий в центре Риги, с него были эвакуированы работники.
Конверт с подозрительным веществом был получен на одном из предприятий на ул. Пулквежа Бриежа.
Представитель Госполиции Анце Розите рассказала, что в 13:20 все эвакуированные работники вернулись на свои рабочие места.
В связи со случившимся начат уголовный процесс. Изъятое вещество передано на экспертизу.
Во время встречи с украинским президентом Петром Порошенко президент Латвии заявил, что нарушение Россией международного права является недопустимым, поэтому Латвия не признает аннексию Крыма.
Рекомендовано к прочтению