США выделят Украине 20 миллионов долларов на обучение армии

США выделят Украине 20 миллионов долларов на обучение армии
Евгений Стелькин

Президент США Барак Обама делегировал госсекретарю США право направить 20 миллионов долларов по статьям Минобороны и военного образования на военную помощь Украине.

Об этом говорится в меморандуме, подписанном Обамой и распространенном Белым домом во вторник.

"Делегировать… госсекретарю полномочия в рамках "Закона об иностранной помощи от 1961 года", чтобы направить до 20 миллионов долларов из бюджета по статьям служб министерства обороны и военного образования и подготовки… для обеспечения помощи правительству Украины", - сказано в сообщении.

Причем только до 1,5 миллиона долларов из этих денег пойдет на поставку военного оборудования, уточняется в документе.

Прогулки на водном транспорте Корпоратив на работе: что надеть? Купить новостройку или вторичку? Утепляем дом Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей