Таджикистан остался без СМС-сообщений
Операторы мобильной связи, работающие в Таджикистане, в воскресенье отключили на неопределенный срок услугу смс-сообщений.
Дежурные операторы call-центров трех мобильных операторов Tсell (дочка Telia sonera), MegaFon и Babylon mobile заявили о "временных причинах некоторого технического характера". При этом они не уточнили, когда проблема будет решена.
Как предполагают местные СМИ, не исключено, что мобильные операторы отключили смс-услугу в связи с проведением в Ромитском ущелье, в 50 км к востоку от Душанбе, операции по нахождению и нейтрализации вооруженной группировки экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода.
Напомним, в эти выходные на городской отдел милиции в Вахдати и на здание МВД в Душанбе совершено вооруженное нападение, в результате которого погибли восемь правоохранителей.
Позже силовые структуры Таджикистана сообщили, что уже бывший заместитель министра обороны Абдухалим Назарзода расстрелял 25 сослуживцев одной из воинских частей за отказ присоединиться к террористической группировке, которую он возглавляет.
По данным ТАСС, бывший замминистра обороны Таджикистана создал группу из числа бывших боевиков оппозиции, которые были его сторонниками. Они направились в Рамитское ущелье.
Рекомендовано к прочтению